• info@macau.su
  • Wechat id: iurlov

Какой отель выбрать в Макао?

a-urlov      -

Какой отель выбрать в Макао?

Какой отель выбрать в Макао?
Многие из тех, кто прилетает в Гонконг и едут в Макао на 2 дня, бронируют отель наугад. Потому что не знают, что и где находится. И большинство отелей здесь — с неочевидными названиями.
Сначала скажу, какие отели лучше не бронировать.
Не стоит бронировать отель Венеция (Venetian крайне плохие отзывы), Парижанин (Parisian в целом, ничего хорошего. Зашел в номер и удивился, за что деньги у знакомых «уплочены». Но может быть сьют получше), Лондонец (Londoner необоснованно дорогая переделка дешевого отеля Холидей Инн).
Стоящие отели в Макао (на острове)
Versace в комплексе Grand Lisboa Palace. Новый отель.
Сейчас достаточно низкая цена на него (менее 2000 патак).



.
Lisboeta новый отель напротив Grand Lisboa Palace.


.
Studio City. Идеально, если есть дети и вы останавливаетесь летом. Здесь работает аквапарк. Минус — в отеле мало магазинов, надо идти в соседние отели. На фуникулере в виде 8ки кататься не стоит. Сомнительное развлечение, ничего интересного. Снаружи посмотреть эффектнее в разы.


.
W hotel Macau. Абсолютно новый отель по достаточно низкой цене (1000 патак за ночь. На момент размещения статьи, цены могут быть другие). Рядом с Studio City.

.
Raffles Macau. Новый отель Ultra Luxury в комплексе Galaxy. Топовый топчик за большие деньги!


.
Стоящие отели в Макао (на полуострове)
Ну я таких не знаю. (конечно есть отели MGM, Wynn, Mandarin Oriental но они того не стоят, чтобы там останавливаться)
Потому что нет смысла спать на полуострове. На острове гораздо красивее вечером, погулять интереснее. Да еще и колоритная деревенька Тайпа под боком! Это важно.
А теперь личный опыт.
Я останавливался в 6 отелях Макао
Conrad Macau Останавливался раз 6-7. Номер сьют с огромной джакузи и видом на Эйфелеву башню — стоит того. Завтрак — выше всяких похвал. Зимой был бассейн с подогревом. Но ценник достаточно высокий (бронировали за баллы HiltonHonors, а обычно бронили по спец.тарифу Family and Friends). Из-за цены не советую, есть получше отели.



.
Sofitel Macau. Останавливался один раз. Самое крутое — это бассейн. Номера добротные, классное постельное белье, подушки. Брали по спец.тарифу с Доуинь — учитывая цену было хорошо. Но так, вообще, дорого обычно и местоположение, на мой взгляд — не фонтан, особенно вечером сдохнуть от скуки на районе.
.
Regency art hotel. Старый отель на острове. Имеет смысл останавливаться летом (красивый бассейн на улице). Цена очень низкая (500 патак). И никакого Art там нет. Уныло аж пипец. Но цена подарок.

.
Altira Macau. Соседний отель. Номера обычные, есть джакузи. Ничего вау. Казино маленькое, но кормят там чуток. Бар прикольный, на самом высоком этаже, там же где лобби. Останавливаться вообще нет смысла. Цены как на Cotai strip, а райончик не для туристов. Зато есть Икея Макао и большой торговый центр с большим супермаркетом. Такого нет на Cotai Strip!

.
England Marina Club Hotel. Находится за комплексом Galaxy. Новый отель 2023 года. Проблема одна — звукоизоляция номеров ни к черту. Не стоит останавливаться! Но цена гуманная (800+ патак). Номера только с 2 кроватями.


.
Grand Lisboa Palace. Новый отель. Учитывая то, что я видел (номера, даже сьюты маленькие и не вызывают восторга в свои деньги) — этот отель не стоит посещения. В этом же отеле надо брать башню Версаче, тогда супер.
.
Опыт клиентов и друзей
Горячо советуют брать отель Wynn Palace. Но я бы не стал там номер бронировать. Только фонтанное шоу смотреть нужно у отеля.
Banyan Tree в комплексе Galaxy — говорят сервис огонь и номера отличные. Но ценник слегка кусачий.
А у вас какой был опыт? Пишите в комментариях к статье!
Бронировать советую на сайте trip.com (можно забронировать на условиях оплаты наличкой при въезде). Но на китайском Ctrip цены чуть дешевле.
.
Юрлов Александр гид и блогер в Макао и Гонконге
info@macau.su
+79268278273 (WhatsApp, Telegram)
Wechat id: iurlov

Свежие записи